<th id="7pdbl"></th>
<em id="7pdbl"></em>

<span id="7pdbl"><ins id="7pdbl"><ins id="7pdbl"></ins></ins></span>

      <noframes id="7pdbl"><i id="7pdbl"></i>

          選擇語言: 簡體中文| English

          24小時服務熱線

          18144803821

          產品展示

          光波分傳輸系統

          Vispace 1000系列產品是匯信特推出的新一代大容量、多業務接入的光網絡平臺,該平臺具有業務集成度高,端口密度大,業務類型豐富,配置靈活等特點,且支持基于SNMP協議的C/S架構圖形化管理界面,為管理、維護提供非常清晰的故障定位,可節省維護成本;該平臺廣泛應用于電信運營商、廣電、電力、教育、云計算以及信息安全等領域,面向全光網絡,應用于國家、省際、省內干線,本地城域網以及各種專網的建設;該平臺具有傳輸信號獨立透明,多路信號合波傳輸,節省光纖資源,安全可靠的特點,可幫助客戶組建一個長距離、高可靠、安全靈活、抗災能力強的光傳輸網絡,是目前應對光纜資源緊張的最佳解決方案。?


          光波分傳輸平臺

          平臺網管板

          多業務接入板

          復用/解復用板

          光中繼放大板

          光纖摻鉺放大板

          半導體光放大板

          拉曼光放大板

          光分路板

          色散補償板

          光波分傳輸系統(1U)

          光波分傳輸系統(1U)

          Vispace 1000系列1U綜合傳輸設備集成度高,體積小,采用19英寸標準1U機架,可提供電源(交流/直流可選)1+1冗余備份,且安裝、使用方便。1U綜合傳輸設備最高可提供4個業務插槽,支持不同業務卡混插及熱插拔,支持帶內、帶外網管;可根據需要選擇每波道帶寬,滿足客戶不同需求;可遠程在線升級,維護性強。

          查看詳情>

          光波分傳輸系統(2U)

          光波分傳輸系統(2U)

          Vispace 1000系列2U綜合傳輸設備集成度高,體積小,采用19英寸標準2U機架,可提供電源(交流/直流可選)1+1冗余備份,且安裝、使用方便。2U綜合傳輸設備最高可提供8個業務插槽,支持不同業務卡混插及熱插拔,支持帶內、帶外網管;可根據需要選擇每波道帶寬,滿足客戶不同需求;可遠程在線升級,維護性強。

          查看詳情>

          光波分傳輸系統(4U)

          光波分傳輸系統(4U)

          Vispace 1000系列4U綜合傳輸設備集成度高,體積小,采用19英寸標準4U機架,可提供電源(交流/直流可選)1+1冗余備份,且安裝、使用方便。4U綜合傳輸設備最高可提供16個業務插槽,支持不同業務卡混插及熱插拔,支持帶內、帶外網管;可根據需要選擇每波道帶寬,滿足客戶不同需求;可遠程在線升級,維護性強。

          查看詳情>

          網管板(NMU)

          網管板(NMU)

          NMU網管板是匯信特通信專為Vispace 1000系列產品而設計的網管功能模塊,可全面實現對Vispace 1000系列全線通信產品的綜合管理。NMU網管板采用高速ARM處理器,可提供強大的數據處理能力,為設備提供圖形化(NetRiver)、瀏覽器(Web)、命令行(CLI)等管理界面,基于C/S架構設計提供服務器版(服務器端與客戶端)和單機版等多種方式,適用于各種規模的網絡部署,可為各級網管運營商和企業用戶構建合適的網絡網管解決方案。

          查看詳情>

          ETU

          ETU

          ETU板是匯信特通信研發用于通信寬帶IP城域網而設計的光電轉換器,具有完善的指示燈,光模塊采用SFP接口,使用更加靈活,可支持廣播過濾、地址自動學習等功能,是可運營、可管理的電信級產品。

          查看詳情>

          2.5G OTU

          2.5G OTU

          2.5G OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的業務接入模塊,可實現對32Mbit/s~2.488Gbit/s任意速率協議的業務進行3R信號再生,并可轉換為CWDM或DWDM標準波長光信號,配合CWDM或DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,且適用于PDH/SDH/POS/SONET/SAN/ETHERNET等光通信系統,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          10G OTU SFP+

          10G OTU SFP+

          10G OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的業務接入模塊,可實現對1.25Gbit/s~11.3Gbit/s任意速率協議的業務進行3R信號再生,并可轉換為CWDM或DWDM標準波長光信號,配合CWDM或DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,適用于PDH/SDH/POS/SONET/SAN/ETHERNET等光通信系統,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          10G OTU XFP

          10G OTU XFP

          10G OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的業務接入模塊,可實現對1.25Gbit/s~11.3Gbit/s任意速率協議的業務進行3R信號再生,并可轉換為CWDM或DWDM標準波長光信號,配合CWDM或DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,適用于PDH/SDH/POS/SONET/SAN/ETHERNET等光通信系統,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          25G OTU

          25G OTU

          25G OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的業務接入模塊,可實現對1.25Gbit/s~25.78Gbit/s任意速率協議的業務傳輸,并可轉換為CWDM或DWDM標準波長光信號,配合CWDM或DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,適用于SDH/POS/SONET/SAN/ETHERNET等光通信系統,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          100G OTU

          100G OTU

          100G OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的100G業務接入模塊,可實現對103.125Gbit/s~111.81Gbit/s任意速率協議的業務進行3R(再放大、再整形、再定時),可轉換為DWDM標準波長光信號,配合DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          100G CFP2 OTU

          100G CFP2 OTU

          100G CFP2 OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的100G業務接入模塊,可實現對CFP2相干光模塊波長可調,可轉換為DWDM標準波長光信號,配合DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          100G CFP OTU

          100G CFP OTU

          100G CFP OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的100G業務接入模塊,可實現對CFP相干光模塊波長可調,可轉換為DWDM標準波長光信號,配合DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          200G CFP OTU

          200G CFP OTU

          200G CFP OTU板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的100G業務接入模塊,可實現對CFP相干光模塊波長可調,可轉換為DWDM標準波長光信號,配合DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          復用/解復用板(ODM)

          復用/解復用板(ODM)

          ODM復用/解復用板是匯信特通信推出的粗波分(CWDM)/密集波分(DWDM)復用器,可將CWDM或者DWDM的通道進行合波分波, 極大的節省客戶的光纖資源,可根據客戶需求靈活變更網絡配置。頻率間隔為100GHz DWDM系統支持平滑升級到48波,頻率間隔為50GHz DWDM系統支持平滑升級到96波,頻譜利用率更高,節約頻帶資源。CWDM系統支持平滑升級到18波。

          查看詳情>

          2.5G OEO

          2.5G OEO

          2.5G OEO放大板是匯信特通信研發用于光傳輸過程中對信號進行放大再整形的一種光傳輸設備。它能有效節省光纖資源和組網成本,解決了光纖距離過大的問題,被廣泛運用于各種干線的長途傳輸中。

          查看詳情>

          10G OEO XFP

          10G OEO XFP

          10G OEO(XFP)放大板是匯信特通信研發用于光傳輸過程中對信號進行放大再整形的一種光傳輸設備。它能有效節省光纖資源和組網成本,解決了光纖距離過大的問題,被廣泛運用于各種干線的長途傳輸中。

          查看詳情>

          10G OEO SFP+

          10G OEO SFP+

          10G OEO(SFP+)放大板是匯信特通信研發用于光傳輸過程中對信號進行放大再整形的一種光傳輸設備。它能有效節省光纖資源和組網成本,解決了光纖距離過大的問題,被廣泛運用于各種干線的長途傳輸中。

          查看詳情>

          25G OEO

          25G OEO

          25G OEO板是匯信特通信研發用于光傳輸過程中對信號進行放大的一種模塊,可實現對1.25Gbit/s~25.78Gbit/s任意速率協議的業務進行放大,適用于SDH/POS/SONET/SAN/ETHERNET等光通信系統,為解決光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          100G OEO

          100G OEO

          100G OEO放大板是匯信特通信研發用于光纖鏈路而設計的100G信號放大器,采用光-電-光的轉換原理使光信號再生,從而實現光信號的再放大、再整形、再定時,可轉換為DWDM標準波長光信號,配合DWDM復用/解復用器實現波分復用傳輸,適用于SDH、SAN、SONET、ETHERNET、OTN、數據中心互聯等,為解決光纖資源緊缺、光纖線路損耗大的傳輸線路提供優質的方案。

          查看詳情>

          光纖摻鉺放大板(EDFA)

          光纖摻鉺放大板(EDFA)

          EDFA放大板是匯信特通信研發用于數字光纖通信遠距離傳輸系統配合色散設備而設計的光放大模塊,核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用獨特的APC(自動功率控制)和ATC(自動溫度控制)電路,使得輸出功率穩定度高,可靠性好。專業設計的GFF(增益平坦濾波器),配合優秀的光路設計,使其平坦度與噪聲都得到最佳的優化。

          查看詳情>

          半導體光放大板(SOA)

          半導體光放大板(SOA)

          SOA放大板是匯信特通信研發用于解決O波段光信號放大問題而設計的半導體光放大模塊,兼容100G/40G/10G等不同速率的業務信號,增益帶寬范圍1230nm~1360nm,單板最多可同時實現4路業務信號放大,可用于信息安全系統或數據傳輸系統等多種應用場景。

          查看詳情>

          拉曼光放大板(RFA)

          拉曼光放大板(RFA)

          RFA放大板是匯信特通信研發用于密集波分復用光通訊系統配合EDFA放大使用,基于光纖受激拉曼散射(SRS)效應,有效克服四波混頻等非線性效應的影響,并改善系統的光信噪比(OSNR),極大的延伸傳輸距離。

          查看詳情>

          光分光板(OSU)

          光分光板(OSU)

          OSU光分路設備是匯信特通信推出的基于平面光波導技術的分光器,主要用于通信干線,城域網,局域網,專用網、DPI、PON的FTTX等。我司推出的1*N、2*N平面波導光分路器尺寸小,性價比高,支持波長范圍寬(1260nm-1620nm)能給客戶提供低插入損耗和低偏振相關損耗。

          查看詳情>

          固定色散補償(DCM)

          固定色散補償(DCM)

          DCM固定色散補償板是匯信特通信研發用于高速長距通信系統中解決光纖色散問題而設計,針對現已鋪設的G.652&G.655標準單模光纖進行色散補償的新型單模光纖。DCM具備斜率補償功能,它能夠為標準單模光纖(G.652)在C波段內進行寬波段的色散斜率補償,使系統殘余色散得到優化。它基于成熟可靠的光纖工藝,可提升光傳輸系統的性能,在1550nm波長的色散范圍可以達到-10至-2100ps/nm,并可提供中心波長和色散有特殊要求的產品。

          查看詳情>

          可調色散補償(TDC)

          可調色散補償(TDC)

          TDC可調色散補償是匯信特通信研發用于高速傳輸系統的電可調色散補償模塊,基于溫度調節色散補償光纖輸出的原理實現精準色散補償,可用于10G/40G/100G遠距離的光通信傳輸系統和數據中心互聯,具有遠距離補償、高輸出精確度以及低插入損耗、低相位抖動、低群延遲抖動、低PDL和PMD等特點。

          查看詳情>

          亚洲 欧美 日韩 动漫 在线